Мой сы не может решать конфликты

анонимно
У моего сына складываются сложные отношения с детьми. сам он стремится к общению с детьми, умный, развитый, но любые ссоры, драки переходят в серьёзные психологические проблемы, вплоть до истерического плача. Потом дома истерики, высказывая о том, что все еего ненавидят, и мы ег мол не понимаем. Как ему помочь научиться спокойно регагировать на все трудности в общении? Этиже проблемы стали появляться и в общении с учителями и со старшими родственниками (бабушкой и дедушкой) они уже год живут с нами. Наблюдаемся в клинике "ДО16:. проходим курс лечения, Обратились туда с нервными тиками..Но там решается больше проблема невралогии . Врач посоветовала избегать стрессов, но мы же не можем оградить ребёнка от всех неприятных ситуаций.

Отвечает Курильченко Наталья Николаевна
психолог, семейный психотерапевт
Сколько лет ребенку? При невротических реагированиях .доходящих до тиков психоохранительный режим жизни необходим. Надо разобраться в его реакциях во время конфликтов подробнее. Лучше это сделать с психологом очно. Врачебные назначения надо все выполнять обязательно. возможно надо подключать психотерапию. Проконсультируйте ребенка у детского психиатра.