Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь в браке

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что мне не хочется секса, в браке мы только 2 года, есть маленький ребенок, но до беременности тоже возникала такая проблема, много читала про пониженное либидо, как справиться нам?(((
Добрый день! Вполне вероятно, что вы нашли друг друга в том числе и по схожему уровню сексуальности. Ведь вы сами говорите, что проблема была и до брака, тем не менее пара сложилась и брак существует. Здесь важно, что именно беспокоит: то, секса хочется реже, чем в "норме" о которой все говорят или что совсем не хочется. Если просто нечасто возникает желание, то это может быть и особенность организма, и гормональные нарушения (нужна консультация гинеколога). Когда при этом в паре обоих это устраивает- то это и есть ваша норма. Если же на этой почве возникают конфликты или недовольство- идите к психологу или сексологу. Удачи! Светлана.