Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что мне не хочется секса, в браке мы только 2 года, есть маленький ребенок, но до беременности тоже возникала такая проблема, много читала про пониженное либидо, как справиться нам?(((
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Вполне вероятно, что вы нашли друг друга в том числе и по схожему уровню сексуальности. Ведь вы сами говорите, что проблема была и до брака, тем не менее пара сложилась и брак существует. Здесь важно, что именно беспокоит: то, секса хочется реже, чем в "норме" о которой все говорят или что совсем не хочется. Если просто нечасто возникает желание, то это может быть и особенность организма, и гормональные нарушения (нужна консультация гинеколога). Когда при этом в паре обоих это устраивает- то это и есть ваша норма. Если же на этой почве возникают конфликты или недовольство- идите к психологу или сексологу. Удачи! Светлана.