Консультации / Хирургия

Перелом левой теменной кости

Здравствуйте! Очень прошу о помощи! Девочке 8 месяцев. Рост 69. Вес 7420. Упала с кровати 1метр высотой около 12 утра 8.07.14. Сильно плакала - успокоилась минут через 6. Никаких повреждений и покраснений на голове небыло. Только синяк на коленке. Целый день вела себя немного заторможено. С утра (6:10) дочка проснулась, я ее покормила. Она была капризная. Заметила, что не перевернуться ей на животик, а она пыталась и плакала. Я взяла ее на руки и увидела шишку, приблизительно см 8 в длину и в 9 ширину. Вызвали "скорую". Приехали в больницу, сделали рентген и оказалось - перелом лелегковнной кости (еще как врачи сказали ушиб головного мозга легкой степени). Ребенок вродеще активничает и даже начала переворачиваться медленно и аккуратно. Прописали глицин - 1/2, диакарб - 1/4 и аспаркам- 1/4 пить 5 - 7 дней. Скажите, как специалист все ли правильно прописали? На сколько все сложно в этом диагнозе? Его последствия? Я понимаю, что травма может быть везле разной тяжести, но хотя бы приблизительно. Спасибо!!!
Здравствуйте! Компенсационные возможности при закрытой черепно-мозговой травме у маленьких детей достаточно большие. Если травма не очень серъезная все проходит без последствий. Терапия, которая назначена вашему ребенку, вполне допустима. В любом случае нужна консультация невропатолога.