Консультации / Гинекология

Вопрос по здоровью плода

Скажите на 12 неделях и один день показатели: КТР-50мм, толщина ворот никого пространства-1.3мм,кость носа-1.2мм Это нормально?
Добрый день! У меня нет таблиц с нормами КТР. Нормы носовой кости Как правило, носовая кость у плода может измеряться, уже начиная с 12 недели беременности и составлять: 3 мм – на 12-13 неделе развития плода; 3,4 - 3,6 мм – на 14-15 неделе развития плода; 5 – 5,2 мм – на 18-19 неделе развития плода; 5,5 – 5,7 мм – на 20-21 неделе развития плода; 5,8 – 6,1 мм – на 22-23 неделе развития плода; 6,5 – 6,9 мм – на 24-25 неделе развития плода; 7,2 – 7,6 мм – на 26-27 неделе развития плода; 8,2 – 8,5 мм – на 28-29 неделе развития плода; 8,6 – 8,7 мм – на 30-31 неделе развития плода; 8,9 мм – на 32-33 неделе развития плода; 9 мм – на 34-35 неделе развития плода. Важно, что для адекватной и правильной оценки параметров носовой кости, полученных на УЗИ, врач должен иметь высокую квалификацию, ведь получение необходимых ракурсов изображения во время проведения такого обследования на ранних сроках беременности, то есть, до второго триместра, требует не только технических навыков, но и существенного опыта.
И все таки , если длина носовой кости в 13-14 недель 3мм, а у нас в 12 недель 1.2мм может ли это означать о присутствии по та логики(как сказал человек который делал УЗИ"один из признаков болезни дауна")?
Обратитесь к генетикам за консультацией, я не определю по интернету наличие этого синдрома.