Консультации / Логопедия

Запинки

Здравствуйте, мне 15 лет. Я очень переживаю из-за запинок. Да, это запинки, а не заикание. В школе у меня такое часто проявляется перед педагогами. Но я могу разговаривать нормально. Если некоторые люди не замечают как они запинаются, а я всё слышу и внутренне ощущаю. Бывает, что я пытаюсь сказать на одном дыхании. С подругами, в какой-то домашней обстановке я себя чувствую нормально и не запинаюсь. Но иногда на меня что-то находит. Все логопеды говорят, что это нервы. Так ли это или это всё же логопедическая проблема?
Здравствуйте! Это действительно неврологическая проблема, но с ней можно справиться. Давайте, Вы напишете мне на lada6161@mail.ru и мы попробуем разобраться, почему так происходит и что можно сделать?