Консультации / Терапия

Расшифруйте УЗИ и подскажите лечение

Мне 22 года. Ребенку 1 год 7 мес. Планирую беременность. Последнее узи: анэхогенный слой 16 мм, узи признаки эндометрита ? запоздалой овуляции в левом яичнике.Когда возможна овуляцмя в этом случае?
К сожалению, Вы не указали день цикла, в который делали это УЗИ. Возможно, овуляция произошла на несколько дней позже середины менструального цикла. Чтобы узнать, всегда ли овуляция запаздывает или это исключение, произошедшее по каким-либо причинам, нужно выяснить, как проходит овуляция в следующем цикле. Сделать это можно двумя способами – с помощью тестов на овуляцию или сделать УЗИ в середине цикла. Меня больше смущает подозрение на эндометрит в контексте планирования беременности. Я бы Вам посоветовала сделать еще раз УЗИ на предмет овуляции в следующем цикле и с результатами обоих УЗИ обратиться к гинекологу – разобраться и пройти все необходимые анализы.
Благодарю за ответ. Предоставляю следующие отметки этого УЗИ Aplio-500, н/м 20.04.14, 9.05.2014-НОМЦ.Это УЗИ делалось, так как начались 2/06/2014 г кровянистые выделения длительностью три дня, что не похоже на менструацию, которая в норме длится 5-6 дней
Может, какой-то сбой был в цикле, посмотрите следующую овуляцию.