Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в памеперсе

Здравствуйте! Начала замечать с 2,5 месяцев у ребенка кровь в памперсе то спереди то сзади памперса сказала нашему педиатеру она сказала что я не докармливаю ребенка так и оказалось молока не хватало стали есть смесь напополам с молоком в 4 месяца о5 заметил а кровь врач сказала чтоб сходили к хирургу мб у нее там трещина какая трещина? Исдать анализ на дисбактериоз Ребенок как нам кажется бывает беспокойным Ходит в туалет по большому редко через день по одному разу Что еще может быть и что делать
Следует показать ребёнка хирургу для исключения трещины или полипов прямой кишки, как причины появления крови. Участить прикладывание к груди для усиления лактации, смесью при необходимости докармливать только ложкой. Можно выбрать кисломолочную смесь. Если уже ребёнку 5 месяцев, то можно начинать постепенное введение прикорма с овощного пюре или гречневой каши, разведёной грудным молоком, учитывая вес и прибавки в настоящее время. Принимайте дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день утром, курс 1 месяц. Сделайте общий анализ крови, мочи, копрограмму.