Консультации / Гастроэнтерология

Лечение язвы Амоксициллином

Здравствуйте, у мужа обнаружили язву пищевода.прописали лечение Амоксициллин 1000мг и Кларитромицин 500 мг и пр. лекарства.Вопрос: мне дали в аптеке таблетки Амоксил 500мг.мы их принимали по 2 таблетки.можно ли было заменить таким образом дозировку.Спасибо!
Нужно принимать по 1000 мг (2 таблетки) амоксила или амоксациллина 2 раза день при лечении. При язве пищевода следует определить причину её возникновения, наличие хеликобактер, а также другие заболевания для назначения схемы лечения.
Насколько вредно для печени употребление 2 х таблеток по 500 мг. амоксила?выписали пить 2 раза в день по 1000мг.И правда ли, что безопаснее для печени пить амоксициллин одной таблеткой в 1000мг?
Имеет значение для лечения и развития побочных действий доза препарата, а не количество таболеток. Для предупреждения развития кишечных расстройст лучше принимать одновременно энтерол по 2 капсулы 3 раза в день, 14 дней.