Консультации / Гастроэнтерология

Результаты анализа на дисбактериоз

Добрый день! Ребеночку 2 месяца, питаемся смесью, очень сильно беспокоит живот, а точнее спазмы и газообразование. Спит беспокойно, через 40 минут после кормления просыпается и начинает плакать и тужиться, спустя минут 5 после приема эспумизана и массажа живота с трудом пукнет и засыпает и так до сл.кормления. Меняла смесь, ничего не поменялось.. Решила сдать анализ на дисбактериоз, вот наши результаты: Бифидобактерии 10*9 степени Лактобактерии 10*7 степени Клебсиелла 10*8 степени Золотистый стафилококк 10*3 степени Грибы кандида 10*5 степени Пошли к своему врачу в поликлинику, она посмотрев результаты ни какого лечения не назначила, обосновав тем, что само пройдет. Даже не разрешила дать фаг от стафилококка, пугая что посажу ребенку микрофлору. Я в растеренности.. Как можно не лечить ребенка, если есть проблемы и его это беспокоит? Подскажите Вы нам, что нам принимать, как вылечить эту бяку?
Укажите все изменения смесей, а также рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса.
52 см 3540 при рождении. В месяц 56 см 4572 месяц ели Нутрилон премиум, потом резко начал беспокоить живот, перешли на Фрисовом(от колик) 2 недели ели, все было хорошо, потом опять резко стал беспокоить живот в сутки спал по 8 часов, остальное время кричал от спазмов в животе. Стали переходить на хуману-срыгивает, вернулись к фрисовому и в добавок кушаем фрисолак голд, стало легче, но пукнуть все равно ему видимо больнт, просыпается покричит, пукнет уснет.. Сдавали анализ на углеводы, все в норме, лактазной недостаточности нет. Подскажите, что делать нам? Сейчас весим 5800 и 59см.
Прибавки веса соответствуют возрастным нормам. Переходите пока полностью на Фрисолак голд. Принимайте одновременно пиобактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления, 10 дней, пимафуцин по 1/4 таблетки 2 раза в день, 7 дней и бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза в день, 3 недели. При прекращении беспокойства ребёнка смесь не менять. При продолжении беспокойства решать вопросы о дальнейшем лечении.
Спасибо большое! Посмотрела по данным на чувствительность к препаратам, Клебсиелла устойчива к пиобактериофагу и клебсиеллез фаг. Как тогда быть с ней, чем ее лечить?
При отсутствии чувствительности к фагам на уменьшение количества клебсиеллы будет влиять, в основном, рекомендованный выше бифидумбактерин, хотя и с несколько меньшей эффективностью, чем при чувствительности и одновременном применении пиобактериофага. В этом случае можете воспользоваться стафилококковым бактериофагом в аналогичной дозировке и курсе применения.