Клион-д при гв

анонимно
Здравствуйте! Сегодня врач назначил клион-д свечи, сказала воспаление по мазкам. Какое-не сказала. Я спросила-можно ли при гв, она ответила-да. В инструкции указано обратное. Как быть теперь? Можно заменить на разрешенный при гв?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Это довольно часто встречающаяся ситуация. Воспаление лечат препаратами с противомикробным и противовоспалительным действием, однако они по инструкции противопоказаны. Но тем не менее врачи назначают их под свою ответственность и лечение проходит замечательно ведь всасываемость у свечей минимальна. не переживайте и лечитесь как сказал врач. Здоровья Вам!