Консультации / Гастроэнтерология

Частые подкакивания у ребенка

Добрый день. Дочке 2 года. Всё еще на грудном вскармливании. С недавних пор стало беспокоить долгое отсутствие стула (до 7-10 дней). Последний раз хорошо покакали 25 мая (на горшок). Уже несколько дней какаем по чуть-чуть в штанишки раз 15-20 за день. Консистенция мягкая,с сильным запахом. На горшок дочь не хочет садиться категорически (хотя по-маленькому ходит). Каждый "покак" воспринимает со слезами. Но,по моим наблюдениям,не из-за возможной боли,а из-за грязных штанишек. Попка сейчас вся покраснела. Что нам сделать в первую очередь? Гастроэнтеролога у нас нет. Сдавали анализы на я/г и копрологию, всё в норме. Начали пить аципол.
Покажите ребёнка хирургу для исключения трещин прямой кишки и полипов. Сделайте копрограмму, кал на трипсин, кал на микрофлору.