Консультации / Педиатрия

Частые подкакивания у новорождённого

Здравствуйте! Нам три недели. Есть проблема- красная попа. Подмываем, купаем, мажем кремами, присыпками. Проветриваем. Покупали разные фирмы, пользуемся премиум/японскими, меняем очень (!) часто. Оказалось, что проблема в частых подкакиваниях (очень маленьких по объёму). Это происходит каждый раз при мочеиспускании (щипет же) и Много раз в течении дня. При этом сам стул желтый, в большом объёме бывает раза 2-3 в день. Мы на грудном вскармливании. Живот у ребёнка не болит-ноги не поджимает, пукает только под утро. просыпается только от «пощипывания» попы (часто). Вес набирает хорошо. В чем наша проблема и когда она может пройти ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исключите из вашего рациона молочные продукты, а так же все возможные аллергены, орехи, мед, апельсины, шоколад и др. Вполне вероятно, что у ребеночка есть кишечная непереносимость, выражается она в частом стуле, который беспокоит кожу и нарушает ее целостность. Сдайте анализ кала на углеводы, исключите лактозную недостаточнсть. Ваш педиатр может рекомендовать вам пробиотики. Растите здоровенькими!