Консультации / Хирургия

Сочетанный перелом нижних концов локтевой и лучевой кости

Здравствуйте! Дочь (почти 10 лет), катаясь на велосипеде, упала на вытянутые ладони, дело было в субботу, вроде и не сильно упала, но руки болели, и двигать кистями и пальцами толком не могла. До травмпункта мы добрались только в понедельник, где установили диагноз - сочетанный перелом нижних концов локтевой и лучевой кости обеих рук - и наложили гипс на три недели. Прошу консультации, т.к. после снятия гипса прошло уже 10 дней, а руки болят по-прежнему, движения ограничены. Так и должно быть? Снимал нам гипс не хирург поликлиники, а медсестра, пока мы сидели в очереди, прием уже закончился, врач только на бегу осмотрел одну руку после снятия гипса и сказал - все нормально, даже рентген перед снятием или после него никто не сделал... Из рекомендаций та же медсестра сказала - тяжелое не поднимать и на руки не опираться, пару дней поболят руки, а заживать будет еще месяц... Случайно обнаружила, что в поликлинике ведет прием не только простой хирург, но и травматолог-ортопед, но к нему записались только на пятницу 20.06, по телефону и в регистратуре меня только к хирургу направляли... Что можно сделать пока до его осмотра, чтобы облегчить состояние дочери? Как долго проходит восстановительный период после таких травм?
Здраствуйте. Обычное время консолидации (заживления) перелома - 21 день. Болевой синдром может еще сохранятся в течении нескольких недель. Мы всегда назначаем рентгеновские снимки перед снятием гипса.Без рентгеновского снимка сложно сказать правильно сросся перелом или нет. Конечно, вам нужна консультация детсого травматолога.