Консультации / Дефектология

Подрезать уздечка

Проходили медкомиссию с сыном,логопед сказала что нужно позаниматься т.к. не выговаривает букву "р".Зашли к стоматологу,он сказал что нужно подрезать уздечка! Как можно в домашних условиях растянуть уздечка???
если врач сказал, что уздечка очень короткая-нужно подрезать. Вы можете сходить на консультацию к логопеду, еще раз убедиться, что именно уздечка мешает правильному произношению, и Вам дадут конкретные рекомендации.Не видя состояния уздечки я не могу ничего посоветовать.