Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте! Мне 42 года, 2 года не могла забеременнеть. И вот наконец-то произошло чудо. Очень радовалась этому. И в сроке 8 недель узнаю, что у меня замершая беременность (уже в третий раз). Легла в больницу, меня почистили. Теперь постоянно думаю о случившемся, плачу, с мужем скандалы. Помогите выйти из этой ситуации. Спасибо!
Здравствуйте. Могу себе представить, каково Вам. Очень сочувствую. Из письма видно, что Вы печалитесь и злитесь? Можете описать свои переживания подробнее? С огромным сочувствием и уважением. Нинель. 8-916-662-32-57
Здравствуйте! Во-первых я переживаю из-за возраста, т.к. понимаю, что время уходит и меня остается меньше шансов забеременеть и родить. От мужа моральной поддержки нет и мне кажется, что ему все равно, что наш ребенок погиб. Он выполнил свой долг - приносил мне еду в больницу. Я ходила по магазинам присматривала детские вещи, игрушки, по выходным смотрела телеканал "Мать и дитя". И в один миг все рухнуло. В больнице ужасное отношение к людям, прежде чем принять отчитали из-за прописки. Хотя я прописана всё в той же Саратовской области и у меня есть страховой полис.
Здравствуйте. Меня родила мама в 44 года... Это я к тому, чтобы Вас поддержать как-то. Не хочу питать Вас какими-то иллюзиями, ведь никто не может наверняка знать о будущем. Просто для начала нужно как-то умудриться принять то, что произошло, а я слышу, что получить сочувствие и поддержку сейчас Вам негде?... Не спешите связывать потерю этого малыша с будущими попытками и с возможностью иметь детей. Эта возможность не потеряна Вами, не хороните ее. Да, Вас постигло очень большое горе потерять маленького. И я очень Вам соболезную и скорблю. Но Вы не потеряли возможность иметь ребенка. Вы по-прежнему можете предпринимать шаги в эту сторону, в частности, делать более осознанным для себя свое материнство. Наверняка Вам известно, что наше психологическое состояние очень сильно влияет и даже определяет нашу физиологию. В этом готова тоже поддерживать Вас. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57