здравствуйте,помоги пожалуйсто.я с парнем уже 2 года 1,5 живём вместе..сначало всё было хорошо.а последние месяца я его понять не могу..каждый разговор в ссору переходит,а ссоры кончаються тем что он говорит обидные фразы...типо уйдёшь нужна не будешь,я не кого не держу...(мы всегда вместе ходили везде а сейчас он собирается и уходит говорит ну ты же не обидешься....а я начинаю говорить что отношения стали хуже опять ссора начинается,я очень люблю его и вот это вот всё вгоняет меня в угол....что делать?а отношения с каждым днём всё хуже и хуже.а когда спрашиваю хочешь ли быть со мной он говорит что хочет..но вот это отношение..
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Вы заметили, что отношение к вам изменилось в худшую сторону, когда вы стали говорить о своем недовольство, о своих потребностях. Возможно до этого молчали и терпели, мужчина и привык к такой покорности и согласию со всем. Теперь, когда вы терпите и эти его слова и отношения, он стал вас меньше уважать и позволять себе обидные слова. Поменьше говорите ему о своей любви и побольше уважайте себя - он имеет свои интересы, и вы найдите себе хобби и занятия: побольше гуляйте, общайтесь с разными людьми и не зацикливайтесь только на отношениях с мужем. Удачи, Светлана.