Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник

Добрый день, началось вздутие живота, мучаю периодические запоры, боль сначала начинается с правой стороны потом болит в паху слева, горький привкус во рту, может подниматься температура до 37,5, головокружение, отрыжка, в итоге начинается боль в левом боку как-будто что-то лопается и резко становится плохо, падает давление, сильный озноб, холодный пот с такими симптомами отвезли на скорой в больнице, но пока привезли осматривали все прошло и диагностировали беременность 5 недель, но кишечник болит не проходит, может ли это быть колит или что -то более серьезное, очень переживаю, так как во время беременности пить таблетки и делать обследование нельзя. Марина
Следует наблюдаться у акушера-гинеколога, сделать УЗИ органов брюшной полости, в том числе для определения местоположения беременности и исключения внематочной беременности. Также нужно исключить заболевания органов брюшной полости, в том числе панкреатита и других заболеваний. Следует также сделать для исключения аневризмы брюшного отдела аорты ультразвуковое сканирование (УЗС) и его разновидность - цветное дуплексное сканирование (ДС). Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевину, "Аутоиммунные нарушения. Щитовидная железа" (ТТГ, Т3, Т4 (общих и свободных), антитела к рецепторам ТТГ, Т3 свобод., Т4 свобод., АТПО, АТТГ), "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, фекальную эластазу кала, IgЕ общий, УЗИ щитовидной железы, почек, ЭКГ.