Консультации / Гастроэнтерология

БАК анализ

Здравствуйте. Моему малышу 3 месяца я хочу сдать его кал на дисбактериоз. Мы на смешенном вскармливании. У нас малыш сам не какает. Раньше проблем со стулом не было, а после двух месяцев сам в туалет не ходит. Кал желто-зеленого цвето в нем много белых шариков больших и маленьких , иногда бывает слизь, и волокна. В данное время мы принимаем дюфалак и биогая можно ли при данных препаратах сдавать анализ кала??? помогите пожалуйста я в замешательстве.
Укажите используемую смесь, а также рост и и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса. При употреблении дюфалака анализ сдавать можно, а биогаю нужно прекратить и через неделю сдавать анализ. Желательно сделать копрограмму и анализ кала на углеводы.
С рождения были на ГВ в данное время уже 13 дней прикармливаю смесью НАН 1 обычный и кисломолочный чередую. Смесь даю перед ГВ так как молока у меня хватает но оно жидкое и не жирное. Родились мы 2600 кг 48 см. в 3 месяца весили 4920 кг 58 см. Что за анализ копрограмма ?
Молоко должно быть жидким, оно не может быть не жирным. При таком неправильном подходе к грудному вскармливанию Вы уменьшаете количество собственного молока, что может привести в будущем к прекращению грудного вскармливания. Среднемесячные прибавки соответствуют норме. Для увеличения весовых прибавок, увеличения количества грудного молока и обеспечения потребностей растущего ребёнка: 1. Прикладывайте к груди не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Предлагайте одну грудь, после опустошения - другую. Если остаётся в груди молоко можно сцеживать и докармливать ложкой грудным молоком. При необходимости докорма докармливайте ложкой кисломолочной смесью исключительно после (!) грудного вскармливания. При достаточной прибавке за неделю откажитесь от докорма смесью. 2. Копрограмма - анализ кала с целью диагностики заболеваний органов пищеварения. 3. После 4 месяцев можно вводить прикорм гречневой кашей промышленного производства.
получается разницы нет как докармливать ребенка смесью , до или после ГВ. Это может только отразится на количестве грудного молока? оно у меня синее и почти прозрачное , но его много. даже если я даю ребенку одну грудь без прикорма в ней остается еще молоко после того как он покушает. Просто я думаю что навредить ребенку я не могу что я даю сначала смесь потом грудь. Это влияет только на лактацию. Смеси я даю не много 60 мл перед ГВ. Кисломолочная смесь лучше чем обычная?
Вы делаете неправильно, используя смесь при наличии грудного вскармливания, которого достаточно для питания ребёнка. Если в груди остаётся молоко, то его сцеживайте и докармлвайте ложкой грудным молоком после основного следующего кормления грудью. Смесь при наличии достаточного количества грудного молока не следует использовать. Указанная прибавка веса от рождения соответствует возрасту.