Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 11 месяцев неделю понос

Добрый день! Я в отчаянии! Неделю у дочери 11 месяцев понос жидкий водянистый и зеленый со слизью. В первый день была температура 38 . Больше температуры не наблюдалось. Начался насморк и понос. Общее состояние удовлетворительное, веселая, играет, спит как обычно. Но состояние улучшилось после назначения педиатром креона, фталазола 1/3 *3 раза в день, смекта 1/2 пакетика *2 раза. Состояние общее улучшилось, но понос не прекращается только иногда становится погуще и темно-коричневым, а потом опять зеленый и жидкий. Вот уже второй день принимаем флемоксин 125 мг*3 раза в день по назначению педиатра. Изменений пока не вижу. Стул частый до 10-15 раз в сутки. Ночью поноса нет. Анализы нам не назначали. Подскажите, пожалуйста, в правильном направлении ли мы движемся и не опасно ли наше состояние. Принимаем еще нормобакт. Спасибо!
Одновременно принимайте креон и смекту. Следует много предлагать пить небольшими порциями не реже раза в 15 минут - регидрона, рисового отвара, отвара шиповника, чая, подогретых до 37 градусов. Кормить рисовой безмолочной кашей. Следует сделать анализ кала на микрофлору и на ротавирус. При указанном состоянии нужно пополнять водный баланс, поскольку обезвоживание может быть опасным. Нужно также показать ребёнка педиатру для оценки его состояния. Ротавирусная инфекция, как правило, продолжается 7 дней, но может продолжаться дольше при присоединениии бактериальных возбудителей. По поводу питания: http://simptomer.ru/bolezni/infektsii-parazity/41-rotavirus-simptomy