Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здраствуйте!дочери 3,5 месяца за 1,5 месяца набрали всего лишь 250 грамм, мы на искуссвеном вскармливании. Все эти полтора месяца ребёнок иногда срыгивал смесь я меняла искала подходящую, кушали нан1 начала срыгивать и кал зелёный. Потом перешли на нестожен пару дней нормально покушала а потом начала срыгивать и причём всё что скушала стала капризной очень , животик как спазмы хватает ножки поджимает как тужится. Страдаем запорами во сновном спасаемся пипеткой, педиатр говорит что смесь не подходит надо искать другую. Я уже все смеси перепробывала а эффект одинаковый. Может лечебную попробывать давать? Или неё с кишечником проблемы? Проконсультируйте пожалуйста, у меня на вас одна надежда.
1. Прибавка веса недостаточная, нужно выяснить причины. Перейдите пока на смесь Нутрилон Пепти Гастро. Участите кормления при уменьшении разовой порции и увеличении суточного кормления. Принимайте одновременно бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день за полчаса до кормления. 3 недели и дюфалак по 5 мл 1 раза в день утром, курс 1 месяц. 2. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. До кормления кладите на живот на тёплые пелёнки. При продолжении срыгиваний при переходе на лечебную смесь добавляйте после кормления и отхождения проглоченного воздуха ложкой 30-60 мл смеси Нутрилон Антирефлюксный. 3. При срыгиваниях большим объёмом следует исключить пилоростеноз. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Если не прекратятся срыгивания при приёме вышеуказанных смесей, то добавить мотилиум в суспензии, рассчитав на вес ребёнка в настоящее время. 4. Сделайте копрограмму. Следующие обследования и лечение рекомендуются после оценки эффективности всего указанного лечения.
Я давала ей нутрилон комфорт, но на него нас обсыпало. Есть вероятность на то что обсыпит и на эту смесь Нутрилон Антирефлюксный. и Пепти Гастро? Заранеее спасибо !
О такой реакции следует информировать сразу. Указанные симптомы свидетельствуют о непереносимости белков коровьего молока, в том числе срыгивания, которые могут быть симптомом непереносимости, а не признаком пилоростеноза. Смесь Нутрилон Пепти Гастро составлена основе полностью гидролизованных белков молочной сыворотки и предназначена для использования при множественной непереносимости: http://www.lubimiy-karapuz.ru/shop/150/desc/detskaja-smes-nutrilon-pepti-gastro-450-gr На эту смесь не должно быть высыпаний, но существует смесь с ещё более глубокой степенью гидролиза. Используйте пока указанную смесь. На ней срыгивания должны прекратиться и используйте указанные выше препараты.