Консультации / Офтальмология

Синдром голубых склер

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, моему сыну 2 г. 8 мес.,Ю дело в том, что когда в 2 месяца мы были у окулиста нам поставили синдром голубых склер, я спросила у врача что это означает, она сказала: "не берите в голову", и потом я про это вообще з-абыла, сейчас я листала карту ребенка и случайно наткнулась на это, прочитала в интернете и ужаснулась. Как можно было поставить такой серьезный диагноз и при этом сказать не берите в голову? При дальнейших посещениях окулита на про этот синдром ничего не говорили, хотя смотрели поверхностно,т.к. проф.прием. Ребенок до сих пор не разговаривает, иногда щурит глаза сильно, крутит ими. Скажите пожалуйста, если бы у нас был синдром ГС я бы поняла это по каким то признакам? И может ли ЗРР быть связана с этим? Большое спасибо, с уважением, Людмила!
Здравствуйте Людмила.Приглашаю Вас и ребенка на консультацию в НЦЗД РАМН для определения патологии и назначения соответствующего лечения