Проблемы с зачатием

анонимно
здравствуйте! у меня есть ребенок. 3 годика. полтора года назад сделала аборт, не могу теперь забеременеть. была на приёме у врача. и на УЗИ. ни каких патологий не выявлено. грешу на вес. при росте 162 см. вес составляет 110 кг. подскажите что делать?

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! заочно я не дам полноценного совета. Надо обследоваться у гинеколога, эндокринолога, снижать вес, выяснить, есть ли овуляция.

анонимно
Задержка 4 дня. в первый день сделала тест, результат отрицательный. болит низ живота, и стали чувствительными соски. Овуляцию отслеживаю, славо богу есть. недели 1,5 назад лечила цистит. Метрогил 3 капельницы, алоэ в/м, В6, В12, в/м и антибиотик в/в. И метронидазол таблетки. Может из-за этого задержка?