Консультации / Гастроэнтерология

Колики и запор после 3 менсяцев

Здравствуйте. У моего ребёнка в 2 месяца была сыпь, врач сказал пить бифидумбактерин. Мы начали пить, 3 дня небыло стула, хотя до этого ходил не мнение трёх раз в день. Врач отменила но проблема не ушла. Колики были но к 3 месяцам стало все только хуже запоры постоянно. Ребёнок тужится ножки поджимает, в животике все урчит. Был полностью но гв, но теперь стали давать яблочный сок по чайной ложке 2 раза в день, но картину не поменяло это. Выписсывали саб симплекс и испумизан и бейбикалм, ни какого эффекта. Посоветуйте что делать? Какие может анализы сдать.наша врач каждый раз говорит что все пройдет через неделюю
Представьте пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса по месяцам. Сделайте копрограмму и анализ кала на микрофлору. Яблочный сок начинать давать в 6 месяцев. Принимать дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день утром, месяц.
У меня мальчик, 3800 55см родился.первый месяц 5300, второй 6300, третий 7000 рост измерялитолько на три месяца 65 см. Сок вводить посоветовал врач. Ситуация ухудшилась за последние 2 дня. Молока практически нет, наверное от нервов, удаётся сцедить за последние 2 дня по 200 мл целый день. Муж купил смесь фрисо вом 1, в животе все урчит, все утро пускает. Сейчас ждём врача домой.
У Вашего ребёнка на грудном вскармливании были отличные прибавки по 1500, 1000, 700 г. Рост выше возрастной нормы. 1. Отмените сок. В сцеживаниях в настоящее время нет необходимости, для увеличения лактации прикладывайте к одной груди, при опустошении - к другой груди не реже раза в 2 часа, включая ночные кормления. При необходимости докорма смесью используйте Фрисопеп АС, докармливать исключительно ложкой после основного кормления грудью. При прибавке веса за неделю, соответствующей норме, откажитесь от докорма смесью. 2. Сделайте копрограмму, анализ кала на углеводы и на микрофлору. Используйте для учащения стула дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут.
Здравствуйте сново. С момента нашего разговора у нас вроде бы все наладилось, через некоторое время перешли только на гв но из бутылки. С ложки он все выплевывал а грудь не брал. Вроди и стул раз в день или в два.когда приходила педиатр сказала пить нам эспумизан сново, но не капли а тот что с ложки дают. И ещ 10 дней линекс в молоко для детей добавлять. Не знаю может он помог или само прошло, но неделю или две мыжили практически спокойно. Необходимость докорма тоже была педиатр посоветовала нестожен. Ввели вроде все было хорошо. Докармливали 50\50.Проблема сново сейчас стоит остро такая - ребенок как только берет бутылку делает два глотка потом крик визг плач такой что слезы градом. В живвоте все журчит, пукает много.Накормить целая проблема, хотя начинает сосать жадно. Соски пробовали менять, кормим 6-7 раз в сутки по 180 мл не раннее чем через 3 часа. последняя прибавка 600 гр. Были у педиатра она предложила попробовать низколактозные смеси, и хилак форте. Пошли к гастроэнтерологу она предложила кисл.мол. смесь 2 раза в день или полностью на них. Оба врача смотрят ребенка, говорят что немного кишечник напряженный но живот мягкий. Педиатр еще напр к неврологу, там тоже были сказали чтовсе у нас норм. Ребенок развивается нормально. Купила всечто сказали, давать боюсь, не знаю кому доверять больше. Низколак. Нестожен и нан км. Да ипро копрограмму наша педиатр скащала что анализ не информативен чтоб его делать, а на дисбак она сказала что покажет в любом случае, так как возраст такой. Я конечно подозреваю что это из за очереди на эти анализы.вроде все. Подскажите каким путем пойти, а тоу наших ребенок получается здоров, а почему он страдает никто выяснять не хочет. Извените за кучу ошибок, просто сижу с телефона набираю быстро.
Сделайте и представьте копрограмму и анализ кала на микрофлору. Используйте Нутрилак Пептиди СЦТ. Следует осмотреть ротовую полость для исключения наличия молочницы. Кормить полувертикально. Использовать фосфалюгель по 1 чайной ложке 6-7 раз в день.
Щас посмотрела есть чуть чуть пятнышки на верхней губе, даже я бы сказала под губой, налет белый есть на языке, но не творожестый. У нас была молочница до этого может два месяца назат гдето, тк у меня на сосках была я лечила низоралом.Налет тогда был сильный. Содой лечили малышу. Педиатр смотрела рот неделю назат не придала значения белому налету и пятнам на губе верхней. Неужжели это из за молочници у него там все болит? Воду пьет хорошо, без истерик.как быть?
Допаивания водой не нужны. При наличии длительного течения молочницы возможен кандидоз других отделов ЖКТ и его симптомы. Используйте препарат Кандид - раствор наносят на пораженные участки полости рта, желательно с помощью ватной палочки, в дозе 10-20 капель (0,5-1 мл) 3-4 раза/сутки. Следует убедиться, что все пораженные участки обработаны. Лечение, как правило, 7 дней, при наличии поражённых участков более длительно. Одновременно используйте пимафуцин по 1/4 таблетки 2 раза в день, 7 дней.