Добрый день! Девочки 2 года. Делали узи брюшной полости. По результатам и исследования дано заключение : функциональная деформация желчного пузыря, реактивное состояние паренхимы печени и поджелудочной железы. Надо ли чем -то лечить? и от чего может быть такое?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Следует исключить заболевания печени, поджелудочной железы, с результатами обследований обратиться к гастроэнтерологу. Следует сделать следующие анализы: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АЯА, АНТИ-ДНК, копрограмму, IgЕ общий, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, кал на трипсин, фекальную эластазу кала, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ.
анонимно
Добрый день! подскажите, пожалуйста , может ли реактивное состояние паренхимы печени и поджелудочной железы являться причиний Субфебрильной температуры. У дочери уже на протяжении 2-х недель держится температура от 36,7 (утром) и до 37.3( вечером) Были у педиатора, сдали анализы крови, мочи но пока ничего не обнаружилось.
Борщ Светлана Корнеливна
По поводу назначения кавинтона следует выяснить у невропатолога. Указанные симптомы свидетельствуют о необходимости дообследования. В настоящее время прошёл месяц с предыдущего сообщения. Результаты выполнения указанных выше обследований и диагноз не представлены.