Консультации / Гастроэнтерология

Понос у 7 месячного ребенка

девочка 7 месяцев,вес при рождении 3700,54 см. в 7 месяцев вес 8440,рост 68. на исскуственном вскармливании с 4 месяцев. 4 день понос,и сегодня с утра рвота однократная. отказывается от еды. есть два нижних зуба и сейчас режется клык с левой стороны. может ли понос быть связан с прорезыванием зуба либо это инфекция?вызывали скорую,врач сказала ребенок здоров. как быть?
Рост и вес соответствуют возрастным показателям. Изменение частоты стула может быть связано с прорезыванием зубов, если совпадает с прорезыванием. Следует мерять температуру, предлагать много жидкости небольшими порциями. Если отказывется от прикорма, то в этот период используйте смесь, наблюдайте за ребёнком, чтобы не пропустить заболевание. Сделайте общий анализ крови и мочи.
спасибо за быстрый ответ!!!!!ездили в стационар назначили регидрон,рисовый отвар и энтерофурил.поноса уже нет,но с утра была опять рвота после смеси. ест очень плохо,вялая.вызвали участкового педиатра.
Энтерофурил может не быть показан. Вялость - неблагоприятный признак. Померяйте также температуру. Нужен осмотр педиатра. Следует пересмотреть введение новых продуктов, изменение смеси или её введение незадолго перед заболеванием. Но рвота может быть связана с наличием заболевания.