Консультации / Психология и психиатрия

Напугали фильмы и истории

Здравствуйте! Я сижу со страницы дочки. Помогите пожалуйсто! Моей дочери 11 лет и она начиталась страшилок и фильмов насмотрелась. И теперь боится оставаться дома одна, ей мерещится чудрвища из страшилок и она боится темноты. Засыпает только со мной, ей кошмары снятся, помогите пожалуйсто!
Добрый день! Помогу. Главное - контролировать ту информацию, которая поступает Вашей дочери. Она не должна иметь доступ к фильмам ужасов и книгам с таким содержанием - это ВАША задача. Неудивительно, что теперь ей страшно. Придется продолжать засыпать с ней и "реабилитировать" от кошмаров. Обсуждайте с ней все подробности сна, пусть нарисует страх. Если не справитесь сами, что возможно, придется идти к психологу. Удачи! Светлана.