Пахово-мошоночная грыжа

анонимно
Добрый день, скажите, пожалуйста, собираем анализы сейчас на операцию. Получили результаты ЭКГ, диагноз написали синусовая аритмия с ЧСС 107-128 в мин. Ребенку 1,1 год Не является ли это противопоказанием для операции?

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Добрый день! Обязательно перед операцией в Вашем случае консультация кардиолога. Возможно понадобится дополнительное обследование.