Консультации / Гинекология

Герпес и развитие плода

Добрый день! Меня зовут Ксения, 28 лет, жду третьего ребенка. Еще при первой беременности у меня выявили вирус простейшего герпеса, но он меня никак не беспокоил. В 2012 году он начал у меня прогрессировать, если раньше это были редкие болячки на носу, то потом это переросло на нос, губы, рот, по телу большие пятна и самое неприятное вагинальный герпес. Врачи разводят руками, излечить невозможно, укрепление иммунитета и беречь себя, на этом я смирилась и концу 13года высыпания стали реже. Раньше стабильно каждые 2 недели. Во время данной беременности герпес появляется только на носу, но судя по мужу он у меня живет вагинальный, т.к. супруг после близости неделю лечится, у него жутко все зудит и болит. Может-ли вагинальный герпес навредить плоду? Срок 18-19 недель.
Добрый день! Теоретически может, но вы же как то вынашивали предыдущие беременности?