Консультации / Лекарственные препараты
Энзистал и Аллахол
Здравствуйте!Скажите пожалуйста является ли Аллахол аналогом Энзистала?Схож ли их состав?Можно ли принимать их одновременно?Если у меня на УЗИ обнаружили застой желчи и признаки холицистита.Заранее благодарю!

Нет, это не аналоги. Аллохол - желчегонное средство, энзистал - ферментативное с элементами желчи. Их назначают вместе для улучшения переваривания пищи и устранения застоя желчи. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Энзистал и Аллахол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2014
О консультанте