Консультации / Лекарственные препараты

Энзистал и Аллахол

Здравствуйте!Скажите пожалуйста является ли Аллахол аналогом Энзистала?Схож ли их состав?Можно ли принимать их одновременно?Если у меня на УЗИ обнаружили застой желчи и признаки холицистита.Заранее благодарю!
Нет, это не аналоги. Аллохол - желчегонное средство, энзистал - ферментативное с элементами желчи. Их назначают вместе для улучшения переваривания пищи и устранения застоя желчи. Здоровья Вам!