Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на молоко

Здравствуйте! У ребенка 1год 6 мес, выявлена аллергия, (сдавали кровь из вены, педиатрическая панель), на молоко 0.45 IU/ml (класс 1.2), альфа-лактоглобулин 0.57 IU/ml (класс 1.6), казеин 1.14 IU/ml (класс 2.1). Ребенок еще на грудном вскармливании. Можно ли давать ей какие-нибудь молочные продукты и в каком колличестве. Нужно ли лечение при такой аллергии. Еще есть аллергия на банан +5
Значение титра антител на молоко 0.45 IU/ml (класс 1.2), альфа-лактоглобулин 0.57 IU/ml (класс 1.6) свидетельствует о очень низком титре антител, часто — без клинических симптомов аллергии. Казеин 1.14 IU/ml (класс 2.1) - результат свидетельствует о низком титре антител, частые клинические симптомы, если результат близок к верхнему пределу диапазона. Значение титра антител на банан +5 - явно выраженный титр антител, клинические симптомы обычно присутствуют. Следует поддерживать грудное вскармливание. При его наличии молочные продукты могут не применяться. Банан не включать в питание, а применять в питании другие фрукты, отслеживая реакцию.