Консультации / Гастроэнтерология

Непереваривание пищи

Здравствуйте доктор. Ребенку год и мес. Мес назад у него стал плохой кал после каждого приема пищи. В кале слизь и непереваренные частички пищи. Наш педиатр говорит что может быть реакция на рост зубов и ничего делать не надо. Но я так не думаю. Затем начался понос. После энтерола понос прошел но кал так и остается плохим и после каждого приема пищи. У него совсем пропал аппетит а после энтерола немного улучшился. Что это может быть. За ранее спасибо.
Следует указать рост и вес, вскармливание или вид смеси, описать прикормы, другие жалобы. Сделать общий анализ крови, глюкозу крови, общий анализ мочи, копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости и представить.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Непереваривание пищи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.