Консультации / Терапия

Узи брюшной полости

Моей дочке в 2 г и 1 мес. делали узи брюшной полости. В полости желчного пузыря однородное анэхогенное содержимое. Что это может быть? врач ничего не сказала, только написала. Должно ли оно там быть?
Это норма, означает, что желчь прозрачная, без камней и комочков.
Екатерина Анатольевна! и еще забыла спросить: эхо сигналы по этому же узи в поджелудочной железе и печени что это такое? надо ли нам обращаться к гастеронтэрологу?Это не реакция на содержимое в желчном пузыре?
Нет-нет, это не реакция на содержимое в желчном пузыре,это наш «ультрзвуковой язык», пусть он Вас не пугает. В Вашем случае описана норма по всем этим органам. А к гастроэнтерологу можете сходить, если Вас что-то смущает в пищеварении дочи. Ну, или похвастаться УЗИ. Норму сейчас редко встретишь.