Консультации / Гастроэнтерология

Отсутствие стула у ребенка 4 месяцев в течении 5 дней

Добрый день! Моему ребенку 4 месяца, рожден путем КС на 35 неделе гестации, находится на грудном вскармливании, в три месяца ввели яблочный сок, а в 4 месяца один раз давали яблочное пюре. После сока покакал в этот день и на следующий. После этого пять дней стула не было, только писал, но животик был мягкий и газики отходили. Ставили клизму, после нее покакал жидко, без усилий . Обращалась к участковому педиатру, она сказала так бывает, т.е. молоко полностью переваривается. Посоветуйте чем помочь ребенку?
Прикладывайте к груди не реже раза в 2 часа, включая ночные кормления. Принимайте дюфалак по 5 мл утром, курс 3 недели. Сделайте копрограмму. Прикорм начинать при недостаточных прибавках веса с безмолочной безглютеновой каши промышленного производства или овощного пюре после 5 месяцев. Сок или фруктовое пюре давать в виде десерта после других прикормов после 5,5 месяцев.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Отсутствие стула у ребенка 4 месяцев в течении 5 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.