Проблемы студента

анонимно
Здравствуйте, мой сын учится на 3 курсе медвуза, ему 20 лет. Всю жизнь был абсолютно беспроблемным ребёнком- школу окончил с медалью, никогда не пил не курил, деньгами пользоваться умеет. Все окружающие мне всегда завидовали. Но в этом году я живу словно "на пороховой бочке". У сына появились проблемы с учёбой, он сильно завышает требования к себе, но очень устаёт, учиться тяжело. Говорит, что ничего делать не может. Что это: невроз, депрессиия? Я постоянно переживаю, паникую за него, он учится в другом городе, общаемся по телефону, один экзамен он сдал, а второй нет, ещё впереди экзамены. Как ему помочь, скоро еду к нему. Специальность ему нравится, вуз бросать не хочет. Живёт в общежитии, условия хорошие, не работает. Помогите, что мне делать?

Отвечает Курильченко Наталья Николаевна
психолог, семейный психотерапевт
Поезжайте и спокойно доверительно без паники,общаясь поговорите с ним о его жизни.чувствах,мыслях