Консультации / Терапия

Срок беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.По узи и акушерскому подсчёту совпадает срок беременности 16 недель. по моим подсчётам 13-14 недель. и как верно… а я знаю точно дату зачатия. овуляцию с тестами ловила. притом что она запоздалая аж на неделю была… о чем это говорит, что плод крупнее что ли… ... последние месячные были 10 февраля,а овуляция была 27 февраля.
Здравствуйте! Да, возможно, у Вас будет крупный ребенок, особенно если Вы и отец ребенка выше среднего роста. Но скорее дело в том, что расчет по УЗИ строится исходя из среднестатистического менструального цикла в 28 дней. А Ваш явно длиннее, отсюда такая разница. В любом случае, главное, чтобы динамика прироста сохранялась пропорциональная. Беспокоиться не стоит, не все подходят под средние рамки.