Консультации / Гастроэнтерология

Растроиства ЖКТ у ребенка 2 10г

Здравствуйте Светлана Корнелиевна. помогите пожалуйста консультацией. ребенку 2.10г. из них 2 года мучаемся проблемами с жкт.С рождения 9 мес на ГВ было все идеально. потом поездка на море, понос, антибиотики, непереваренный стул, аллергия на белок коровьего молока (0,68 при норме до 0,5) потеря в весе, и каждые 2 мес инфекционная больница с очередным поносом. по анализам на данный момент: капрограмма: детрит++, мыш волокна изм+ , растит клет перев++, неперев+,жир кислоты+, крахмал ++, в/кл +++, споры++++( хотя уже лечили флуконазолом) Анализ на дисбактериоз эшериха коли отсут, усл патоген энтеробак(до 10*4) цитробактер диверсус 1,9 *10*7, цитробактер френдии 2*10*4, энтерококки (10*5 - 10*8) Э. фокалис 1,5*10*7 , дрожжеподобный гриб рода кандида 1,5 *10*3, клостридии отсут, бифидобак отсут, лактобактер 10*7. Узи орг брюш пол в норме. Биохим анализ крови в норме кроме АСТ 45,7 (до 37) с рождения был всегда повышенный показатель(АСТ и АЛТ), холестерин 5,5. А/Т к гельминтам отр, целиакия отр. гепатиты отр. Основная проблема частые поносы, боли в животе.
Укажите рост и вес и употребление и вид смеси, продуктов, в том числе молочных, реакцию на них, наличие сыпи. Укажите единицы измерения холестерина, рост и вес обоих родителей.
Рост ребенка 95 см, вес 13,5 кг. Уже был 14 кг, но после очередного расстройства ЖКТ упал до 12,5 кг. С рождения до 9 мес чисто ГВ, прикормы согласно возрасту. смеси никогда не ел (отказывался) Год назад была сыпь по всему телу, положительный анализ на аллерген белок кор молока. молочные продукты (все) исключила на 3 мес. прошли лечение. (ферменты, крема, бифидо и лакто бактерии). на данный момент из молочных продуктов получает йогурт кифир творог по 1 разу каждого в неделю. цельное молоко отсут. каши на воде. сыпи нет. Холестерин (3,3- 5,5) у ребенка 5,5 (единици в анализе не указаны) родители нормостеники оба.
1. Рост выше возрастных норм, вес ниже возрастных норм. 2. При повышенном АСТ следует сделать ЭКГ, ЭхоКГ обратиться к кардиологу для исключения врождённого порока сердца. При значениях холестерина, которые соответствуют верхней границе нормы следует исключить сахарный диабет, заболевания почек, гиперурикемию, внутри- и внепечёночный холестаз, пересмотреть питание. 3. Следует сделать следующие анализы: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, IgЕ общий, фекальную эластазу кала, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, креатинин, мочевина, мочевая кислота, УЗИ органов брюшной полости, почек. 4. В наличии изменения микрофлоры, при которых возможны нарушения стула. Принимайте бификол по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день за полчаса до еды 2 недели, потом по 2,5 дозы 2 раза в день ещё 2 недели.