Играет половыми органами

анонимно
Сыну 7 лет. Практически каждый день играет своими половыми органами. Порою забывается и даже меня не замечает. Если увидит, что его застали за игрой, нервничает и прячется. Как реагировать, что делать?

Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Прежде всего урегулировать распорядок дня ребенка так, чтобы он был предоставлен самому себе как можно меньше. Для этого есть игры, чтение, прогулки. Когда он дома - пусть будет на виду у кого-то из взрослых, не бездельничать - а иметь занятие. Это задача взрослых - заинтересовать чем-то. Также ребенок как можно меньше должен находиться без одежды - только при принятии душа/ванны. Если застали - переключите его внимание на что-то и не реагируйте никак. Удачи! Светлана.