Консультации / Гастроэнтерология

Что это может быть

Я беременная,35-36 неделя. Сегодня узнала что у меня раскрытие на 2 см. Ребенок здоров,2800 кг,а 48 см. У меня вот такой вопрос к вам. У меня уже 3 день понос чтобы я не ела и пила. Отрыжка и пукаю (извините за подробности ) как тухлыми яйцами. Это может быть связано с беременностью?
Нужно срочно обращаться к акушеру-гинекологу, поскольку возможны преждевременные роды при наличии кишечной инфекции. Повышенный тонус матки может также усиливать перистальтику кишечника. Если жидкий стул при беременности возник из-за пищевого отравления или аллергии, то требуется исключить причинный продукт из рациона питания, провести деинтоксикационную терапию. При незначительных расстройствах пищеварения назначают адсорбенты (активированный уголь, смекту, энтеросгель), солевые растворы для приема внутрь (регидрон, глюкосалан). При частом жидком стуле и рвоте очень быстро наступает обезвоживание, поэтому назначается усиленный питьевой режим. Рекомендуется до прекращения признаков диареи соблюдать специальную диету, исключающую жирные, копченые и жареные продукты, соки, газированные и молочные напитки, черный хлеб, холодную пищу. Разрешается употреблять протертые каши, слизистые супы, кисели, отварной рис, яйца, подсушенный хлеб, крекеры, только теплые травяные чаи, запеченный картофель.