Консультации / Гастроэнтерология

Болит под левым ребром

Здравствуйте, примерно две недели назад появилась тянущая боль под левым ребром, а именно когда поворачиваюсь вправо и когда лежу на спине. Я понимаю, что надо сходить к врачу, но сейчас у меня нет возможности, т.к. маленький ребенок и не с кем оставить, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Следует сделать ЭКГ и обратиться к кардиологу, а также сделать указанные анализы с целью исключения заболеваний крови и внутренних органов. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болит под левым ребром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.