Консультации / Дефектология

Речевое развитие мальчиков и девочек

Правда ли, что мальчики отвтают в речевом развитии от девочек, и это является нормой? И если так, то примерно на сколько? В окружении моей дочери все мальчики - ей ровесники, да и те,что старше даже на 1 год, говорят значительно хуже нее, отдельными сллвами, и их словарный запас весьма скуден. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Таких данных,что речевое развитие девочек опережает развитие мальчиков,нет.Причина отставания чаще всего сводится к проблемам в дородовом периоде и в родах. Та патология,которая может проявиться в этом периоде и будет являться причиной отставания в речевом развитии. Всего Вам доброго.
К вопросу приложено фото