Консультации / Хирургия

Гипоплазия левого яичка у новорожденого

Здравствуйте, у моего сыночка (нам 2,5 месяца) недоразвито левое яичко, при осмотре хирург сказал, что в годик скорее всего удалять его, у меня вопрос, а как узнать полноценно ли второе яичко? Я очень боюсь, что и с ним что то не так...узи это как то может выявить или ждать переходного возраста? Спасибо, если ответите.
Здравствуйте. Диагноз недоразвития яичка не очень понятен. Гипоплазия яичек встречается крайне редко. Возможно речь идет о крипторхизме - неопущении яичка. В любом случае не надо торопиться с удалением. Необходима консультация опытного детского уролога и эндокринолога.