Консультации / Офтальмология

Краснеют глаза

Добрый день. Сыну 2 года 6 месяцев. Около месяца назад ( приблизительно 23 мая) покраснел левый глазик, не сильно, через пару дней прошло само. Еще через неделю снова покраснел ( снова не весь белок, а кусочек) и снова всё прошло само через несколько дней. 10 июня покраснел правый глаз и ничего не проходит. Есть небольшой зуд(редко чешет их), выделений никаких нет. На днях сходили к окулисту, поставил аллергический конъюнктивит, назначили сироп кларитин и капли опатанол. Капаем и пьем 4 дня, улучшения нет вообще. К вечеру глаз сильно красный, а утром практически не красный. Еще на склере видно маленькие фолликулы (так сказал окулист) нам. НО он сказал что такие фолликулы как раз характерны для аллергии. Я вот в интернете читала, что для аллергического конъюнктивита характерно покраснение обоих глаз, а у нас только один. Может сходить к другому окулисту?
Здравствуйте!! Данные жалобы, действительно, могут быть проявлением аллергии. Если это проявления аллергического процесса, то они могут возникать при контакте с аллергеном. Но нельзя исключать и воспалительный процесс, при котором тоже могут быть подобные проявления (жалобы). Для определения причин этого состояния у ребенка нужно провести осмотр и полное офтальмологическое обследование. Покажите ребенка детскому офтальмологу. Будет возможность, приезжайте к нам.www.nczd.ru Буду рада помочь!