Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки при грудном вскармливание

Здравствуйте. Мне гинеколог назначила таблетки тинидазол и свечи крион д. Тинидозол сказала выпить сразу четыре и сцеживать молоко в течение суток. А в инструкции написано что он выводиться 72 часа с молоком. Я выпила вчера вечером теперь жалею,ребёнок смесь не ест,плачет титю просит всю ночь не спал. Что делать?как тинидозол действует на на ребенка
Спустя сутки можете кормить малыша, полное выведение тинидазола происходит через 72 часа, но основная часть выводится в первые сутки. В дальнейшем в молоке будет находится лишь малая безопасная часть тинидазола. Здоровья Вам и малышу!
Я получается выпила таблетки тинидозол в семь часов вечера ,малыш ревел ничего не ел,и получается в 12 часов днём я ему дала грудь. Перед этим четыре раза сцеживала молоко. Вроде бы все хорошо с малышом. А вообще какие реакции вызывает этот препарат на малыша. Ещё мне выписали свечи крион д, там тоже противопаказания при грудном вскармливании. Может есть какая то замена ,почему врачи выписывают те препараты которые нельзя. Спасибо заранее большое
От свечей ничего не будет, они не всасываются в кровь и в молоко соответственно. Врачи выписывают, потому что инфекцию и воспаление иначе не устранишь, а если ее не лечить, то вреда будет гораздо хуже. Никаких реакций уже, вероятнее всего не будет, тинидазол действует как противомикробное средство. Спокойно продолжайте кормить и лечитесь свечами) все будет хорошо!
А если замена этим свечам крион д. Потому что все таки страшновато. В инструкции написано ведь противопаказан при грудном вскармливании. Мне говорили флуомизин можно
флуомизин - всего лишь антисептик, он с инфекцией и воспалением может не справиться. Не переживайте, вы - не первая мамочка на ГВ, которой назначают такие свечи. Кормящим мамам еще назначают пео-пенатран, полижинакс, тержинан. Все они по инструкции противопоказаны, но тем не менее отлично лечат воспаление и лечение проходит успешно. лечитесь и не болейте!