Консультации / Гинекология

Мне 30 а беременности не было

Добрый день. Очень хочу ребенка. Но меня беспокоит тот факт, что мне уже 30, а беременности ни разу не было, хотя возможности были забеременеть. На данный момент нет постоянного партнера, и я чувствую,что у меня есть проблемы. Доктор подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть, если в анамнезе есть воспаление (2сторонний аднексит), эрозия шм., месячные регулярные, но обильные лишь первые 2дня, болезненные. Была киста на правом яичнике, сейчас узи не показывает, в карте написано синдром поликистозного яичника. С лишним весом проблем нет, внешне я привлекательна, лишь наблюдается жирность кожи лица, и заметила в последнее время пушковых волос на лице стало больше, ореолы сосков очень бледные, пальпируются фиброзные участки ,не признак ли это гормонального бесплодия!! ?
Добрый день. Если у вас поликистоз яичников, то вам предстоит долгое обследование и лечение. чтобы восстановить цикл. Надо проверять проходимость труб, наличие овуляции http://doktorsemenova.ru/besplodie/priznaki-polikistoza-yaichnikov