Водянка яичка

анонимно
Добрый день! Нам сняли диагноз "водянка яичка" в год. Может ли водянка вернуться? через какое время?

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Добрый день. Мало вероятно, но теоретически может быть - в течении нескольких лет.

анонимно
Сыну сейчас год и семь месяцев. Некоторое время назад я заметила, что правое яичко больше левого (может и было так, но я не обращала внимания). Водянка прошла к году. Теоретически это увеличение яичка может быть связано с водянкой?

Рачков Виктор Евгеньевич
Теоретически да. А также могут быть другие причины.