Консультации / Терапия

Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте. У меня 34 неделя беременности.В заключении узи врач написал признаки централизации мозгового кровообращения. Помогите, пожалуйста, разобраться насколько это серьезно.Вот показатели доплерометрии: а. umbil Pi (или Ri, что то не понятно) 0.81 Hd 2.20 a. cerebri Pi 1.15 Hd 3.78 a. unter dex Pi 0.54 a. Uter sin Pi 0.50
Добрый вечер! Пожалуйста, не волнуйтесь, в таких случаях нужно будет сходить к своему гинекологу, может быть она назначит пропить кавинтон или что-то еще. Кровоток в матке хороший, питание поступает к плаценте с обеих артерий матки. Это говорит о том, что с Вашим артериальным давлением все в порядке.Дальше по каким-то причинам обнаруживается спазм в артерии пуповины и далее в мозговой артерии плода. Нужно обязательно сделать контроль доплерометрии через 2 недели от даты этого УЗИ и посмотреть, нормализовались ли показатели.