Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка анализа копрограммы

Здравствуйте. Помогите с расшифровкой анализа кала на ко программу и углеводы. Ребенку 3,5 месяца, вес в 3 месяца 6650 кг, рост 65 см, полностью на гв. Перестал ходить в туалет, может не ходить по 3-4 дня, потом приходится стимулировать. Кал выходит как густая сметана. Ребенок ведет себя как обычно, отсутствие стула его не беспокоит, пукает. В связи с этим сдали анализы. Кал на углеводы - 0,01; Копрограмма: Цвет - желтый; Консистенция - замазкообразная; Форма- неоформленный; Запах - слегка кислый; Реакция - 6.0; Скрытая кровь - не обнаружена; Билирубин- положительный; Стеркобилин - отрицательны; Мышечные волокна с исчерченностью - не обнаружены; Мышечные волокна без исчерченности - не обнаружены; Соединительная ткань - не обнаружена; Жирные кислоты - немного; Жир нейтральной - не обнаружен; Мыла - обильно; Слизь - немного; Зерна крахмала - не обнаружены; Растительная клетчатка неперевариваемая - не обнаружена; Растительным клетчатка переваливаемая - не обнаружена; Эпителий - не обнаружен; Реакция на белок - отрицательная; Эритроциты- не обнаружены; Лейкоциты - не обнаружены; Кристаллы гематоидина, крахмал внеклеточный, крахмал внутриклеточный, йодофильная флора, дрожжевые грибы, яйца гельминтов - не обнаружено.
Рост и вес выше возрастных норм. Следует сохранять прибавки веса частым прикладыванием к груди для поддержания весовых прибавок при высоком росте для указаного возраста. Результат копрограммы находится в пределах возрастных значений. Принимайте дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, курс 1 месяц.