Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,ребенку год и три месяца.Ячмень набух и лопнул,но не весь.Потом так как нельзя давить-ждала что дальше будет.А дальше веко(ячмень внешний на нижнем веке)набухал повторно,отекло веко,ячмень был красный,фиолетовый и наконец стал гнойным большим,примерно с крупную горошину.Показала врачу детскому окулисту-сказали либо само пройдет,либо придется если халязион-резать.И НИКАКИХ КАПЕЛЬ И МАЗЕЙ НЕ НАЗНАЧИЛИ.сказали просто ждите что дальше будет.В интернете прочитала про мазь Флоксал,промазала две недели.И вот ячмень теперь огромный.Подскажите,чем помочь чтоб прорвал-какие капли и мази нужны.И еще-когда прорвет-чем обрабатывать.Заранее спасибо.
Здравствуйте В данной ситуfции необходимо срочно обратиться к офтальмологу, иначе при не использовании правильной антибиотикотерапии может быть инфицирование близлежащих тканей.Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы можете у нас в Наeчном центре здоровья детей РАМН по телефону 8 (495) 967-14-20. Буду рада помочь!