Изменился калл у грудничка

анонимно
Добрый день. помогите пожалуйста. ребенок на ГВ, 3,5 месяца. в 3 месяца дала немного яблочного сока пару раз,но это было в первые дни 3 месяца,калл не менялся. Несколько дней назад (14числа)стул у ребенка изменился,появилась слизь с неприятным запахом (рисунок1) сдали анализ калла,возможен дисбактериоз,отправили к гастроэнтерологу,но к нему нет записи на ближайшие 2 недели. я 2 дня дала ребенку попить лактобактерин,после приема которого калл поменял свой цвет(рисунок 2). запах такой же не приятный. помогите пожалуйста. что это может быть? чем можно вылечить ребенка.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Сок не применять. Сделайте копрограмму, анализ кала на микрофлору и на углеводы. Представить анализы с ростом и весом, прибавками веса.