Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Добрый день! Моей дочери 2 месяца. Вот уже месяц как у нас проблемы со стулом, какаем раз в 4-5 дней и то с помощью свечки. Живот мягкий, пукаем, не капризничаем, просто не какаем. Подскажите как на быть?
Укажите рост и и вес при рождении и в настоящее время, прибавку веса, вскармливание или вид смеси.
вес при рождении 4308 кг, рост 55 см. неделю назад были на приеме у врача, рост 60 см., вес 6700 кг.
вес при рождении 4308 кг, рост 55 см. неделю назад были на приеме у врача, рост 60 см., вес 6700 кг. Малыш полностью на грудном вскармливании.
Прибавка веса соответствует норме. Принимайте дюфалак по 5 мл 1 раз в день, курс 3 недели.
Добрый день! Педиатр прописал хилак форте, даю по 5 капель 2 раза в день. Но вот 3 дня снова не какаем
Принимайте дюфалак по 5 мл 1 раз в день, курс 3 недели. При необходимости курс можно продолжить.
Добрый день! Следуя Вашим рекомендациям я даю ребенку ежедневно 5мл дюфалака, без него ребенок не какает. Скажите пожалуйста как долго можно его давать ребенку. На данный момент введен прикорм малышу ввиде пюрешек из овощей и фруктов, а также смесь нестожен, так как молока не хватает.
Укажите точный возраст в настоящее время, прибавки веса, частоту стула, наличие сыпи или сухости кожи, другие жалобы, укажите объём и состав прикормов полностью.
нам 17 ноября будет 7 месяцев, до 2-х месяцев у нас была пищевая аллергия, 22 октября наш вес был 8400 г., прикармливаем молочной смесью нестожен-2, яблочные, морковные, свекольные соки, пюре овощные и фруктовые по возрасту, также 5% - манку, очень жидкую. так на коже нет никакой сыпи...
нам 17 ноября будет 7 месяцев, до 2-х месяцев у нас была пищевая аллергия, 22 октября наш вес был 8400 г., прикармливаем молочной смесью нестожен-2, яблочные, морковные, свекольные соки, пюре овощные и фруктовые по возрасту, также 5% - манку, очень жидкую. так на коже нет никакой сыпи... Какаем ежедневно только через 3-4 часа после приема дюфалака. вот только 2 дня не смогли сходить, с трудом на 3 сутки сходили.
Вес соответствует возрасту. При наличии пищевой аллергии в 2-месячном возрасте следует учитывать наличие в настоящее время не только сыпи, а также сухости кожи и ставить вопрос о соответствии используемой смеси. Уберите манную кашу из питания до года, после года - не чаще 2 раз в неделю. В настоящее время использовать гречневую, при нормализации стула кукурузную и рисовую безмолочные каши не меньше 150 г в сутки. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, копрограмму.